Конкурсы

Конкурс "Оживи картину"

 
 
Изображение пользователя Софья Яковлева
Re: Конкурс "Оживи картину"
от Софья Яковлева - Воскресенье, 19 Апрель 2020, 17:50
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и закончился наш веселый конкурс «Оживи картину». Всего на конкурс поступило 64 работы.

Перед участниками стояла задача «оживить» картину  в жанре портрета и  сюжетной композиции

знаменитых художников разных эпох. Мы считаем, что все участники блестяще справились с

поставленной задачей. Подобные мероприятия развивают творческое начало детей, помогают

раскрыть таланты и создают положительный эмоциональный климат в семье.

Мы благодарим  за  творческий порыв  нашу уважаемую коллегу Анну Владимировну, задавшей тон

всему конкурсу!

«Оживленные» картины были оценены жюри по следующим критериям:

- точности воспроизведения картины, например, как у Готовцевой Лены «Крестьянская

девушка», у Томской Айыыны «Тяжелая минута»;

- точности и трудоемкости воспроизведения костюма как у Слепцовой Александры «Дама с

горностаем», у Фоминой Ирины «Фарфор», у Слепцова Алексея «Ангел», у Афанасьевой Карины «У

окошка»;

 - передаче настроения, как в работе Варламовой Аины «Зимняя прогулка с кошкой на руках», у

Олесова Иннокентия «У дверей школы».

- креативности, как у Хаметова Султан-Тимура «Портрет Сулеймана Великолепного», когда образ

создан из минимума средств, но максимума творчества и смекалки;

- творческой активности, как у Ефремова Валентина «Портрет Сальвадора Дали», «Фрида»,

когда учащимся и его помощниками было создано несколько ярких образов. 

Особенно хочется отметить участие родителей и членов семьи наших учеников: отца Саши Иванова -

Анатолия Ивановича, «Аал Луук мас», маму Валентина Олесова - Айталину Петровну ,«За чаем».

Жюри оценило их  оригинальное решение и яркие незабываемые образы.

 

Поздравляем  победителей конкурса и благодарим всех за активное участие!

 

Номинация «Лучший портрет»

 

 1-4 классы

Гран-при - Слепцова Александра, 3 класс, «Дама с горностаем», педагог Христофорова А.С.

1 место - Варламова Аина, 1 класс, «Зимняя прогулка с кошкой на руках», педагог Христофорова А.С.

1 место - Игнатьева Виолла, 4 класс, «Дочь Советской Киргизии», педагог Наумова К.Н.

2 место - Сергучев Лев, 3 класс, «Портрет сына», педагог Седалищева А.А.

2 место - Кылаева Айна, 3класс, «Девушка с жемчужной сережкой», педагог Христофорова А.С.

3 место - Кондратьев Данил, 3 класс, «Мальчик с книгой», педагог Михайлова А.А.

3 место - Хаметов Султан-Тимур, 4 класс, «Портрет Сулеймана Великолепного», педагог Лотова С.Н.

 

5-8 классы

Гран-при - Тихонова Чэмэлиинэ, 6класс, «Прекрасная Ферроньера», педагог Петрова А.В.

1 место - Эверстова Евгения, 5 класс, «Фрида Кало. Автопортрет», педагог Михайлова А.А.

1 место - Дмитриева Иванна, 6 класс, «Портрет девочки», педагог Потапова Л.Н.

2 место - Иванов Саша, 7 класс, «Мужской портрет», педагог Потапова Л.Н.

2 место - Барабанская Света, 7 класс, «Девочка с ягодами», педагог Седалищева А.А.

3 место - Прокопьева Эсланда, 6 класс, «Портрет с платком», педагог Наумова К.Н.

3 место – Егорова Ира, 7 класс, «Девочка у окна», педагог Петрова А.В.

 

9-11классы

Гран-при - Томская Айыына, 9 класс, «Тяжелая минута», педагог Григорьева Т.А.

1 место - Славинская Полина, 9 класс, «Ия в крестьянской рубахе», педагог Слепцова Н.Е.

2 место - Новгородова Сайыына, 9 класс, «Портрет девушки», педагог Наумова К.Н.

3 место - Федоров Михаил 9 класс, «Portrait of a young man», педагог Сабарайкина С.М.

Также, 1 место присуждается Анне Владимировне Петровой  за работу «Портрет врача Якубовой А.В.»

Номинация «Лучшая семейная работа»

 

1-4 классы

1 место - Ефремов Валентин, 1 класс, «Сальвадор Дали и Фрида Кало», педагог Уварова К.А.

2 место - Хачатрян Карен, 2 класс, «Портрет сына», педагог Христофорова А.С.

3 место - Костромин Аман, 4 класс, «Зимнее утро», педагог Протодьяконова Л.В.

 

5-9 классы

Гран-при - Готовцева Лена, 5 класс, «Крестьянская девушка», «Одуванчики. Три грации», педагог

Яковлева С.М.

1 место - Григорьев Эльдар, 5 класс, «Весна идет!», педагог Христофорова А.С.

2 место - Спиридонова Яна, 6 класс, «В саду», педагог Яковлева С.М.

3 место - Игнатьева Сабия, 5 класс, педагог Федотова Д.С.

     

Номинация «Лучший композиционный сюжет»

 

1-4 классы

Гран-при - Фомина Ирина, 2 класс, «Фарфор», педагог Седалищева А.А.

1 место - Слепцов Алексей, 3 класс, «Ангел», педагог Наумова К.Н.

2 место - Калининский Вадим, 4 класс, «Друзья», педагог Николаева А.М.

3 место - Олесов Евгений,1 класс, «Мальчик», педагог Уварова К.А.

 

5-8 классы

Гран-при - Олесов Иннокентий, 6 класс, «У дверей школы», педагог Балбахова М.В.

1 место - Васильев Кэскил,6 класс «Михаил Иванович Глинка в период сочинения оперы Руслан и

Людмила», педагог Лотова С.Н.

1 место - Афанасьева Карина, 5 класс, «У окошка», педагог Федотова Д.С.

2 место — Ломачинская Миланна, 6 класс, «Танцовщица», педагог Слепцова Н.Е.

2 место - Гуляева Туйаарыма, 5 класс, «Девочка с ягодами», педагог Николаева В.С.

3 место - Гуляев Анатолий,7 класс, «Мечта», педагог Игнатьева М.Т.

 

9-11 классы

Гран-при - Олесов Валентин, 11 класс, «За чаем», педагог Григорьева Т.А.

1 место - Иванов Саша,9 класс, «Аал Луук мас», педагог Григорьева Т.А.

2 место - Бенчик Владимир, 9 класс, «Скрипач», педагог Лотова С.Н.

3 место - Семенова Нарыйаана, 9 класс, «Блокадный хлеб», педагог Лотова С.Н.

 

номинация «Лучший натюрморт»

1 место – Собакина Лидия, «Натюрморт. Фрукты», 3 класс, педагог Христофорова А.С.

2 место – Сабарайкина С.М., «Натюрморт с фруктами».

3 место - Скрябина Мария, «Натюрморт с кувшином и яблоками», 9 класс, педагог Григорьева Т.А.

 

 

PS. В связи с карантином выдача дипломов будет произведена позднее. Приносим свои извинения.

С уважением, творческая лаборатория «Искусство и прикладное творчество»