Конкурсы

Олимпиада по русскому языку для 1-11 классов (исправленная)

Изображение пользователя Клара Уварова
Олимпиада по русскому языку для 1-11 классов (исправленная)
от Клара Уварова - Понедельник, 28 Октябрь 2019, 10:19

ПОЛОЖЕНИЕ

о дистанционной олимпиаде по русскому языку среди 1-11 классов

Общее положение

Настоящее Положение определяет условия организации и проведения олимпиады для учащихся с 1 по 11 классы АУ ДПО “Институт новых технологий РС(Я)”.

Инициатором и организатором олимпиады является творческая лаборатория “Русский язык и литература” АУ ДПО “Институт новых технологий РС(Я)”.

Цели и задачи олимпиады:

• раскрытие интеллектуальных способностей учащихся, расширение кругозора;
  • создание условий для формирования у учащихся умения осуществлять поисковую деятельность;
  • выявление уровня общей эрудиции у обучающихся 
  • повышение их интереса к изучаемым дисциплинам.

Олимпиада проводится дистанционно.

Олимпиадные задания по русскому языку создаются на основе программ начального, среднего (полного) общего образования. 

Сроки проведения олимпиады: с 28 октября 2019 года по 3 ноября 2019 года (включительно).

Подведение итогов олимпиады: 5 ноября 2019.

Участники олимпиады: 

Участниками олимпиады могут стать обучающиеся АУ ДПО «Институт новых технологий РС(Я)» с 1 по 11 класс. 

Участники олимпиады распределяются по трем возрастным категориям: 

Порядок проведения олимпиады:

Олимпиада представляет собой тестовые задания по русскому языку, проводится на площадке Moodle АУ ДПО «Институт новых технологий РС (Я)»

Для участия в олимпиаде участник выполняет тестовые задания в своей возрастной категории. За каждое задание начисляются баллы.

Выполнение заданий олимпиады осуществляется путем внесения в соответствующие поля ответов на вопросы. Заполнив все задания, участник отправляет ответы и завершает участие в олимпиаде. Время для выполнения заданий не ограничено. 

Подведение итогов и награждение участников:

Ответы на вопросы оцениваются жюри. В состав жюри входят члены творческой лаборатории «Русский язык и литература». 

Победители олимпиады определяются в трех возрастных категориях:

• 1-4 классы; 
  • 5-8 классы;
  • 9-11 классы. 

Победители награждаются грамотами, участники - сертификатами.

Победители определяются по максимальному итоговому баллу за все тестовые вопросы в своей возрастной категории. Если участники набирают одинаковое количество баллов, жюри определяет победителя по наиболее полным, развернутым, достоверным ответам.