Конкурсы

Положение недели ТЛ "Русский язык и литература"

Изображение пользователя Саргылана Николаева
Положение недели ТЛ "Русский язык и литература"
от Саргылана Николаева - Воскресенье, 27 Октябрь 2019, 20:40

Дорогие ребята, уважаемые педагоги!

Просим ознакомиться с положением и планом мероприятий недели

творческой лаборатории "Русский язык и литература"

ПОЛОЖЕНИЕ

о неделе творческой лаборатории «Русский язык и литература», посвященной 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Общие положения

Предметная неделя проводится с целью повышения профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования в рамках плана методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности учащихся.

Задачи:

• совершенствование профессионального мастерства педагогов через организацию  и проведение мероприятий;
  • вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым дисциплинам;
  • выявление учащихся, которые обладают творческими способностями.

Организация и порядок проведения   недели русского языка и литературы

Организатором предметной недели является творческая лаборатория  «Русский язык и литература».

Предметная неделя проводится в соответствии с планом работы творческой лаборатории с 28 октября по 5 ноября 2019 года.

План подготовки и проведения предметной недели утвержден на заседании творческой лаборатории «Русский язык и литература».

Участниками предметной недели являются:

педагоги дополнительного образования, учащиеся АУ ДПО «Институт новых технологий РС (Я)» с 1 по 11 класс.

В рамках предметной недели проводятся следующие мероприятия:

• Конкурс творческих работ «Мой Пушкин», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.  (Приложение 1);
  • Конкурс «Проба пера», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.   (Приложение 2);
  • Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся начальных, средних и старших классов (Приложение 3);
  • Образовательная акция-тотальный диктант для педагогов «Писать грамотно-это модно!»(Приложение 4);
  • «В мире театра»- совместный выход в Русский драматический театр им. А.С. Пушкина на спектакль «Капитанская дочка».

Подведение итогов предметной недели.

Итоги конкурсов, организованных в рамках недели, размещаются на площадке Moodle АУ ДПО «Институт новых технологий РС (Я)».

Победители и участники мероприятий награждаются грамотами, призами и сертификатами.

Информационное обеспечение недели осуществляется на сайте АУ ДПО «Институт новых технологий РС(Я)».

По окончании предметной недели на заседании творческой лаборатории проводится анализ мероприятий, организованных в рамках  недели.

Принимайте активное участие, желаем успехов!